Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Организатора нападения с кислотой на женщину отдали под суд
Коллаж Царьграда
Происшествия

Организатора нападения с кислотой на женщину отдали под суд

В Екатеринбурге в суд направили дело 45-летнего местного жителя, обвиняемого в организации покушения на бывшую возлюбленную. По версии следствия, он нанял знакомую, которая 12 января облила потерпевшую кислотой на парковке.

В Екатеринбурге прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя, которого обвиняют в организации покушения на бывшую возлюбленную. Об этом «Ленте.ру» сообщили в надзорном ведомстве.

Обвиняемый свою вину не признал. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Орджоникидзевский районный суд. Материалы, касающиеся соучастников, выделены в отдельные производства.

Как полагает следствие, в период с декабря 2025 по январь 2026 года мужчина привлек свою знакомую к совершению убийства, пообещав ей денежное вознаграждение и автомобиль. В качестве аванса он передал женщине пять тысяч рублей, ключ от подземного паркинга, где находилась машина потерпевшей, а также орудие преступления — токсичное химическое вещество на основе серной кислоты. Кроме того, он предоставил пособнице сведения о частной жизни бывшей сожительницы.

Утром 12 января исполнительница прошла на парковку и облила пострадавшую кислотой в лицо. Женщина получила тяжелые ожоги, ее лицо оказалось обезображено, однако она осталась жива, поскольку успела закрыть лицо руками.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Самая страшная "болезнь", о которой молчат: Скорая помощь не приедет Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адская доставка: Взрыв на дне рождения генерала в самом центре Москвы – это приговор всем нам Сто дней до катастрофы? Туск и Буданов* назвали даты финала СВО. "Похабный мир" сулит России позор

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь