Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Красивую жизнь оплатили мигранты: Задержан полицейский в очках за полмиллиона
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

Красивую жизнь оплатили мигранты: Задержан полицейский в очках за полмиллиона

ФСБ задержала полицейского в солнцезащитных очках стоимостью почти полмиллиона. Как оказалось, красивую жизнь правоохранителя оплатили нелегальные мигранты.

На фешенебельном курорте "Красная Поляна" в Сочи сотрудники ФСБ задержали 38-летнего полицейского из Владивостока. Правоохранителя обвиняют в систематическом получении крупных взяток от нелегальных мигрантов.

"Скромный" служитель закона жил, ни в чём себе не отказывая. Например, во время задержания на нём были солнцезащитные очки, стоимость которых в интернете оценили в 450 тысяч рублей, то есть почти полмиллиона. Можно предположить, что это далеко не самый дорогой аксессуар в гардеробе полицейского из Владивостока.

Задержание "скромного" полицейского. Кадры с Telegram-канала "Вести Приморье"

По данным следствиям, правоохранитель сколотил своё состояние на оказании незаконных услуг нелегальным мигрантам. В частности, он проводил махинации с трудовыми патентами. Это позволяло мигрантам обходить законные требования и избегать депортации из России. Поэтому приезжие щедро платили за такую услугу.

Ранее уголовное дело о получении взяток в крупном размере было возбуждено и в отношении начальника того самого отдела полиции, где работал задержанный. По версии следствия, начальник отдела с 2023 года получал взятки от местной предпринимательницы, которая "консультировала" мигрантов.

Схема была идентичной. За нескромное вознаграждение руководитель отдела полиции выносил нужные постановления, которые позволяли иностранцам избежать депортации и помогали оформить документы.

Фото: Svetlana Vozmilova/Globallookpress

Если вина подтвердится, сотрудники будут немедленно уволены по отрицательным основаниям и понесут полную меру уголовной ответственности,

- прокомментировали в управлении МВД.

Там уточнили, что полицейскому и его начальнику предъявлено официальное обвинение по статье "Получение должностным лицом взятки в крупном размере за совершение действий в пользу взяткодателя". Данное преступление карается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки, а также лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Фото: Pogiba Aleksandra/Globallookpress

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Ты же лопнешь, деточка": Воровство чиновников на новом уровне. Владивосток не рекорд

Курская катастрофа запустила зачистку коррупционеров. Но есть нюанс

Началось! Пошла большая зачистка чиновников. Элиты получили публичный сигнал – "кто тут патриот"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз" Киев в огне, заводы уничтожены. Москва жёстко ответила на ультиматум Трампа. "Это ад"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь