Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Байки Запада про Россию с реальностью сравнил британский журналист: Русские верят в эту чушь
Фото: © Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress
Общество Иностранцы в России

Байки Запада про Россию с реальностью сравнил британский журналист: "Русские верят в эту чушь"

Статью, развенчивающую современные мифы о жизни в России, побывав в Москве, написал Джеймс Делингпол - британский журналист. Он считает, что дома ему не поверят.

Жизнь в столице совсем не такая, как говорят о ней на Западе, заявил он. Когда он собирался в Россию, друзья и родные только крутили у виска - думали, меня прикончат сотрудники ФСБ или собьёт беспилотник.

Дома все думают, что я либо сам опасен, либо сумасшедший,

- отметил Делингпол.

Фото: © Nikolay Gyngazov/Globallookpress

Он с сожалением добавил, что в родной стране его отзыву о России, скорее всего, не поверят, но правда такова: Москва прекрасна, а её образ сильно искажён зарубежными политиками.

"Даже русские верят в эту чушь, что на Западе дела обстоят лучше", - отметил он.

Профессору хватило 10 строчек, чтобы сказать, как Россия должна наказать Запад

Автор материала, как передаёт "Пятый канал", высоко оценил развитую инфраструктуру города, безопасность на улицах, а также назвал впечатляющей готовность местных жителей прийти на помощь заблудившемуся иностранцу.

На улицах чисто и безопасно, нет риска поножовщины в лондонском стиле или кражи мобильных телефонов,

- считает британский гость.

Особенно его поразило метро с "красивыми станциями", и крытые рынки, где можно купить вкусные органические продукты. Чего только нет: от сырого молока до свежей рыбы, от гранатов до лесных грибов.

Кто эти два украинца, слушавшие Лаврова так внимательно в ООН?

Он также обратил внимание, что в ресторанах и кафе жизнь кипит, много посетителей, хороший сервис и впечатляющие меню. Это также свидетельствует о более стабильной экономической ситуации, чем описывается в западной прессе, считает британец.

Фото:  © Konstantin Kokoshkin/Globallookpress

Сложности во время путешествия у журналиста возникли из-за технологии глушения сигналов, используемой для защиты от вражеских беспилотников. Навигация в приложении с картой города не работала. Но Москва, по словам автора, - это не то место, где можно не найти дорогу, даже если вы не знаете ни слова по-русски. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Приехали и хлопнули дверью: Депутаты оставляют русских без работы В Белгороде блэкаут. ВСУ копят силы на Курском направлении. Будет прорыв? Сводка СВО на 29 сентября Враг разбил завод в Брянске. Трамп сказал: "Наступайте" Мобилизация резервистов. ВСУ пошли в контрнаступление. Покровская "воронка" превращается в "котёл": Сводка СВО на 30 сентября

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь