Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США хотят очистить границу Ирака от сирийской армии
Фото: www.globallookpress.com
США Сирия В мире

США хотят очистить границу Ирака от сирийской армии

Соединённые Штаты снова нанесли авиаудары по позициям сирийской армии в провинции Дейр-эз-Зор, но Пентагон опять отрицает свою причастность к ним

Пока внимание всего мира приковано к чемпионату мира по футболу, США продолжают провокационные действия в отношении правительственных войск Сирии, заставляя в очередной раз поставить под сомнение аргумент американской коалиции – «мы боремся против ИГИЛ».

Из Сирии продолжают поступать сообщения, что ВВС коалиции во главе с США наносят ракетные удары по позициям армии сирийского президента Башара Асада. И снова в той же провинции Дейр-эз-Зор, где находятся последние оплоты почти разгромленного Исламского государства (запрещенная в России группировка).

Новые удары США по Сирии могут быть фейком

«Самолеты международной коалиции нанесли удар по одной из позиций нашей армии в поселении Аль-Хари, к юго-востоку от Аль-Букемаль, что привело к гибели ряда военнослужащих, ранению других», — сообщило сирийское агентство SANA.

Относительно цели атак имеются разные сообщения. По одним данным, пострадали 40 военных, ставших жертвами нападения. Большая часть из них – бойцы шиитской милиции «Хезболла». По другим, «под прицелом» оказался конвой Корпуса стражей Исламской Революции (КСИР). То есть, так или иначе - проиранские или иранские силы.

Сирия

Фото: www.globallookpress.com

Аналогичный инцидент имел место месяц назад. 24 мая коалиция США ударила по правительственным силам в районе нефтестанции Т-2 в той же провинции Дейр-эз-Зор. Как тогда, и на этот раз Пентагон опять отрицает свою причастность к обстрелу.

Для США настало время убраться из Сирии

«Это не удар США или коалиции», — заявил РИА Новости представитель Пентагона Эдриан Ранкайн-Галлоуэй.

В восточной провинции Дейр-эз-Зор сосредоточены основные сирийские месторождения нефти и газа. Опираясь на курдских ополченцев из Сирийских демократических сил (СДС), действующих на земле, коалиция США прибрала к рукам почти треть территории Сирии, к востоку от реки Евфрат. На подконтрольных СДС территориях находятся десятки военных баз США. Ради достижения двух целей – контроля над нефтяными месторождениями и закрепления военного присутствия в Сирии - Пентагон поощряет военные действия ИГИЛ против Дамаска, а иногда сам переходит в прямое наступление.

Пентагон

Здание Пентагона. Фото: www.globallookpress.com

Тактической целью атаки США может быть ослабление позиций сирийской армии, которая в ноябре прошлого года при помощи ВКС России вытеснила из Абу-Кемаля игиловцев и установила полный контроль над городом, находящимся на границе с Ираком.

Прорыв ИГИЛ к Пальмире – попытка отвлечь наступление Асада на юг

Отдельной приоритетной задачей администрации Дональда Трампа остается недопущение усиления влияния Ирана в Сирии. Для реализации этой цели президент США опирается не только на американский спецназ, но и на силы Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), которые время от времени бомбят военные базы и проиранских ополченцев на юге Сирии.

Военная агрессия США против сирийской армии препятствует реализации двух стратегических задач Асада – очищению страны от террористических формирований и выводу всех иностранных войск из Сирии, о чем заявлял и Владимир Путин на сочинской встрече с сирийским лидером.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь