Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чуда не произошло: Емельяненко проиграл Бейдеру нокаутом
Фёдор Емельяненко. Фото: www.globallookpress.com
Спорт

Чуда не произошло: Емельяненко проиграл Бейдеру нокаутом

В финале Гран-при Bellator американец Райан Бейдер на 34-й секунде первого раунда отправил в нокаут Фёдора Емельяненко. Русский боец упустил, скорее всего, последнюю возможность в карьере завоевать титул

Фёдор Емельяненко начал профессиональную карьеру в ММА 21 мая 2000 года. С тех пор прошло почти 19 лет, за которые он провёл 44 боя, одержав 38 побед и 6 поражений. В его карьере были бои, вошедшие в историю смешанных единоборств, в мире Емельяненко считают величайшим бойцом смешанного стиля.

Последний шанс Фёдора Емельяненко

То, что произошло этой ночью в Америке, никак не изменит отношение к «Последнему императору» среди болельщиков, спортсменов и специалистов. Но при этом все вспоминают простое, но важное как для спорта, так и для политики умение - уходить вовремя. Складывается стойкое ощущение, что сейчас для Фёдора Емельяненко настало время оставить большой спорт. 

Что произошло?

Порой выход спортсмена в клетку важнее любых предматчевых мероприятий, так как в этот момент можно почувствовать настрой спортсмена, увидеть его взгляд и понять, в каком он состоянии. Фёдор Емельяненко произвёл впечатление человека, который не понимает, что здесь делает, он выглядел лишним на этом празднике жизни. Уже в тот момент закрались большие сомнения в том, что Бейдер ему по плечу.

Американец, в свою очередь, удивил всех: он выбрал совершенно иную тактику и не полез в борьбу, как все ожидали, чтобы использовать свои лучшие стороны. Райан Бейдер начал поединок в стойке, и фактически вторая атака американца закончилась нокаутом. Лучше всего описал произошедшее отечественный боец ММА Александр Шлеменко:

Нахожусь в шоке от результата и от того, как всё быстро случилось. Это полностью противоречит моим предматчевым предсказаниям: не думал я, что Бейдер способен нокаутировать Фёдора в первом раунде. Как и многие другие, ожидал от него борьбы, а он всех перехитрил: и экспертов, и Фёдора. Потому и заслужил победу.

По окончании поединка Райан Бейдер отдал должное «Последнему императору» и рассказал, что он смог реализовать свой план на бой:

Для меня большая честь разделить клетку с таким соперником, как Емельяненко. Перед боем я испытывал серьёзное давление, знал, что дерусь с величайшим бойцом, но получилось абстрагироваться от этого и победить. Понял, что очень тяжело попал по Фёдору, именно такие удары я тренировал во время всей своей подготовки. Я планирую защищать оба своих пояса.

Емельяненко быстро пришёл в сознание и покинул арену в сопровождении своей команды, отказавшись от общения с прессой. Вопрос о продолжении Фёдором карьеры повис в воздухе. 

Один из членов команды FedorTeam, известный дрессировщик Эдгард Запашный так описал обстановку, царившую в раздевалке Емельяненко после поединка с Бейдером:

В раздевалке стоит абсолютная тишина, сейчас с Фёдором работают доктора, у него серьёзная сечка над левым глазом, её зашивают. Бой не обсуждают между членами команды, все всё понимают.

Мнения экспертов

Отечественные эксперты, несмотря на разочарование, царящее в среде ММА, поддержали Емельяненко. Это хорошо. Плохо другое – говорить публично, что Фёдору стоит продолжать карьеру, видя его беспомощность в последнем поединке, говорить о возможном отравлении перед боем американцами, а не говорить об низком уровне подготовки Емельяненко.

Алексей Олейник (боец UFC):

Бой прошёл как прошёл. Не считаю, что Фёдору нужно уходить.

Олег Тактаров: (первый российский чемпион UFC):

Фёдор был не в себе и не там. Заметил это ещё на открытой тренировке. Что-то там со здоровьем. Не могу объяснить, но по глазам было видно, что он не там. У меня такое было, когда первый раз попал в нокаут. Нас напоили снотворным в Атланте. Там целая мафия работала. Я их называл кот Базилио и лиса Алиса. Один из нанятых для русских бойцов менеджеров устроил чаепитие за пару часов до шоу для сплочения команды. И вся команда заснула.

Для сравнения предлагаем вашему вниманию короткие впечатления о поединке Емельяненко - Бейдер от известных бойцов UFC. Все они - граждане США.

Джон Фитч:

Это конец карьеры Императора.

Джеймс Вик:

Что это было????

Эдди Альварес:

Вау, Райан Бейдер! Грустно видеть, что "Последний император" уходит вот так. Но то, как Райан справляется в Bellator, просто невероятно.

Что дальше?

Президент Bellator Скотт Кокер на послематчевой пресс-конференции заявил, что в следующем бою с Бейдером сразится победитель поединка Виталий Минаков (Россия) – Чейком Конго (Франция).

Напомним, что Минаков – лучший на сегодняшний день русский боец ММА в тяжёлом весе, большой почитатель таланта Фёдора Емельяненко, он находится на пике карьеры и в самом расцвете сил, поэтому можно надеяться, что Виталий отомстит за Фёдора, и на этом можно будет поставить красивую жирную точку.

А Емельяненко надо хорошенько подумать над продолжением карьеры, ибо уйти вовремя тоже надо уметь. Победа над Бейдером давала Фёдору прекрасный шанс оставить спорт на мажорной ноте. Но её не случилось, к тому же Емельяненко проиграл настолько безапелляционно, что и продолжение карьеры выглядит бессмысленным...

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: