Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Sohu: В Китае обратили внимание на острую дискуссию Лаврова и Рубио в Нью-Йорке
Shatokhina Natalia/Globallookpress
В мире

Sohu: В Китае обратили внимание на острую дискуссию Лаврова и Рубио в Нью-Йорке

Китайское издание сообщает о причинах резкого диалога Сергея Лаврова и американского сенатора Марко Рубио в Нью-Йорке.

Мирные переговоры между Россией и Украиной опять зашли в тупик, а виной тому — кардинальная смена курса администрацией США. Они пытаются навязать Москве заведомо неприемлемые условия. Это и провоцировало жаркий спор по украинскому конфликту в Нью-Йорке между главой МИД России Сергеем Лавровым и американским сенатором Марко Рубио, пишет китайский новостной портал Sohu.

Масло в огонь вооруженного конфликта подливает недавнее заявление главы США Дональда Трампа, который публично одобрил возможность ударов ВСУ по инфраструктуре нашей страны. Президент Украины Владимир Зеленский, пользуясь случаем, выразил надежду на получение от Вашингтона дальнобойных ракет для атак на территорию России.

Подобная риторика не осталась без ответа Москвы. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков указал на противоречие в словах Трампа. Если ранее американский лидер говорил о стремлении к миру, то нынешняя поддержка идеи возврата к границам 1991 года означает, по сути, одобрение продолжения боевых действий.

На встрече с Трампом Зеленский заявил, что новое оружие заставит Москву пойти на переговоры. Трамп ответил уклончиво, пообещав «над этим работать». Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал, что позиция американского президента меняется на противоположную так часто, что вскоре США могут потребовать от Киева подписать капитуляцию.

Именно на фоне этих событий и произошел разговор между Лавровым и Рубио. Сенатор призвал Россию «прекратить убийства» и сделать шаги к урегулированию. Глава русского МИД парировал, что политика Киева и его западных партнеров сознательно затягивает конфликт. При этом Лавров подчеркнул, что Москва готова взаимодействовать с Вашингтоном для скорейшего достижения мира.

Эксперты Sohu обращают внимание на важный нюанс: несмотря на заявления Трампа о разрыве отношений с Владимиром Путиным, это вряд ли коренным образом изменит ситуацию. США сами сталкиваются с дефицитом бюджета, а потому не смогут резко нарастить поставки вооружения Киеву. Для Зеленского это означает, что рассчитывать на неограниченную поддержку не стоит. Наблюдатели полагают, что основная цель Вашингтона — сохранить контролируемую напряженность, не допуская ни полной победы России, ни эскалации в прямой конфликт с НАТО.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход В карманах — целые регионы: Чиновники не боятся закона. Кто остановит обнаглевшую "элиту"? Лавров заговорил в ООН языком тела: Один жест русского министра вынес приговор Украине Уничтожены инструкторы НАТО. Под Днепром — мощное наступление. Военные госпитали переполнены: Сводка СВО на 26 сентября Враг прощупывает черноморскую оборону. 19 батальонов — в "мясорубке". Десятки военных заблокированы: Сводка СВО на 25 сентября

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь