Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Штраф 200 тыс. рублей на родителей: подросток в Калуге сообщил координаты прилета БПЛА:
Коллаж Царьграда
Общество Происшествия

Штраф 200 тыс. рублей на родителей: подросток в Калуге сообщил координаты прилета БПЛА:

В Калужской области разгорелся скандал вокруг родителей девочки, которая в социальных сетях опубликовала информацию о пролете украинского беспилотника. Местные власти рассматривают возможность привлечения их к ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

В Кировском районе Калужской области внимание правоохранительных органов привлекла публикация школьницы, в которой она указала точные координаты пролета украинского беспилотника. Как сообщает РИА Новости, органы по делам несовершеннолетних начали работу с девочкой, а ее родители могут столкнуться с юридическими последствиями.

«Данный инцидент может стать основанием для привлечения родителей к ответственности по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях, касающейся неисполнения родителями своих обязанностей по воспитанию детей», — заявил источник в правоохранительных органах. Однако на данный момент неизвестно, было ли принято решение о наказании родителей.

В правительстве области и силовых структурах от комментариев по этому делу воздержались. Тем не менее, представители пресс-службы губернатора подчеркнули, что в регионе введен запрет на публикацию информации о полетах беспилотников в целях безопасности. В сообщении отмечается, что фотографии и текстовые сообщения о местонахождении БПЛА могут быть использованы противником для корректировки своих действий.

Кроме того, за нарушение этого запрета предусмотрен штраф до 200 тысяч рублей. Власти призвали родителей информировать своих детей и знакомых о необходимости соблюдения этого запрета, чтобы избежать возможных последствий.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Предательство космического масштаба: Мы сами позволили британцам наводить беспилотники ВСУ по нашим целям Началась операция "Ошеломление". Киев в огне. Взрывы за взрывами. В Покровске паника. Такого окружения ещё не было. Выдвинут ультиматум Двойной удар по "красивым докладам": "Любимого генерала Путина" отпускают в Минобороны? "Кто не согласен — будет уничтожен": Одессу мощно накрыло "чугунием". Киев получил последний "подарок". ДРГ хозяйничают в Херсоне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь