Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Работодатель не в праве увольнять невакцинированного сотрудника
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

Работодатель не в праве увольнять невакцинированного сотрудника

При этом директор организации может без сохранения зарплаты отстранить от работы непривитых от коронавируса граждан, не получивших медотвод.

Замглавы Роструда Иван Шкловец в ответ на обращение НКО "Объединение Корпоративных Юристов" указал, что вакцинацию от коронавируса внесли в календарь профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям.

В пояснении Роструд подчеркнул об обязательности вакцинации в том случае, если в субъекте есть соответствующее постановление главного санитарного врача. При этом число привитых работников определяет также главный санитарный врач региона.

Сообщается также, что работодатель имеет право отстранять сотрудников без сохранения зарплаты, в том числе и работающих удаленно и не имеющих противопоказаний к прививке.

"За дополнительной информацией по вопросу перечня, формы, содержания документов, подтверждающих противопоказания к вакцинации от COVID-19, организация или ее работники вправе обратиться в Министерство здравоохранения России", - подчеркнул в письме заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости, обратил внимание, что настоящее письмо не является правовым актом.

По мнению столичного юриста Алексея Головченко, принудительная вакцинация противоречит Конституции, в которой говорится о том, что никто не может быть подвергнут медицинскому вмешательству без своего согласия. И тем не менее, перегибов на местах в стране по данному поводу предостаточно.

"Вы просто не сможете устроиться на работу, если не пройдете эту вакцинацию. И здесь явно нарушение Конституции", - заявил Головченко.

Полное интервью юриста в статье "Царьграда": "Нет прививки-нет работы: разъяснения юриста. Паниковать уже можно".

........................................................

Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам 
ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное. 
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту 
Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь