Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Политолог требует запретить мультфильм «Маша и Медведь»
Коллаж Царьграда
Общество Политика

Политолог требует запретить мультфильм «Маша и Медведь»

Политолог Вадим Попов призвал к сокращению демонстрации популярного мультсериала «Маша и Медведь», утверждая, что его содержание противоречит традиционным русским семейным ценностям.

В дискуссии о влиянии мультфильмов на детей, политолог и общественный деятель Вадим Попов выразил мнение, что мультсериал «Маша и Медведь» необходимо сократить в эфире русских телеканалов и на стриминговых платформах. Он считает, что сюжет, в котором девочка Маша растет без родительского контроля и воспитывается медведем, может негативно отразиться на восприятии детьми института семьи.

По словам эксперта, содержание мультфильма может привести к искажению представлений о семейных ценностях у подрастающего поколения.

«Дети, видя Машу, могут начать воспринимать отсутствие родителей как норму, что является опасным сигналом», — отметил Попов в интервью изданию «Абзац».

Он также подчеркнул, что образ Маши как капризной и меркантильной девочки может формировать у детей неправильные модели поведения.

Хотя Попов не призывает к включению мультфильма в список запрещённых произведений, он подчеркнул необходимость обсуждения его содержания. Он также упомянул о сценах, где Маша использует истерику для манипуляции животными, что может восприниматься как проявление жестокости.

«Эти моменты вызывают вопросы о том, какие уроки мы хотим передать нашим детям», — заключил политолог.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан "Всё для легионеров": Миллиарды госкорпораций утекают в карманы спортсменов-иностранцев. "Победа в СВО подождёт" Беда с "пузиковщиной". Мобилизация неминуема? Три дня "полного хаоса", тысячи тел. "Скоро спасать будет некого" – пошли последние резервы Над СВО навис новый "договорняк". "Никакой последней капли". Всё решится в Покровске? "Ядерная катастрофа случится со дня на день": Техногенная катастрофа руками ВСУ и последний "мясной штурм". Оборона уже пробита на километры

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь