Авторизация
Забайкалье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Исторический момент: ВС России прорвали оборону в Малой Токмачке. Убитых море, ВСУ бегут изо всех сил
коллаж Царьграда
СВО

Исторический момент: ВС России прорвали оборону в Малой Токмачке. Убитых море, ВСУ бегут изо всех сил

RT: ВС России прорвали оборону ВСУ в Малой Токмачке в Запорожской области.

Русским удалось совершить невозможное. Они целый год не могли подступиться к Малой Токмачке в Запорожской области, но за последнее время совершили мощный рывок.

Как рассказал RT командир 70-го полка с позывным "Кабарда", чтобы прорыв состоялся, бойцам ВС России нужно было взять кирпичный завод, который в реальности являлся мощным укреп объектом. Его стены уходили вглубь на полтора этажа.

На штурм кирпичного завода отправились три мотоциклиста. И хотя их подбили, личный состав продолжал наступать, вспоминает "Кабарда".

Когда завод пал, следующая задача была взять СИЗО, на стенах которого ВСУ разместили средства радиоэлектронной борьбы. Из-за этого подлетать к нему не удавалось, но военные нашли выход из ситуации. Они "утюжили" здание СИЗО крупнокалиберной артиллерией.

Добавим, что крайний раз Минобороны сообщало об успехах в Малой Токмачке сегодня. Военное ведомство писало, что бойцы группировки войск "Днепр" нанесли поражение засевшим там формированиям ВСУ.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Герани" показали мастер-класс: Под Сумами адское пламя. Перепахан тренировочный лагерь ВСУ, всё видно за километры

Третий раунд переговоров — это уловка: Как Киев хочет провести Москву. Блохин разоблачил всю схему

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" "Это реально ад. Оно закончится вообще?": В Киеве восемь ударов в одну точку. Было три волны "Кинжалов" Двойной удар Алиева в спину России. Пришёл час расплаты диаспоры. Но кто ответит за убитых русских лётчиков? "Купил булку хлеба — убил русского солдата": Граждане Украины и Прибалтики зашибают в России миллиарды — и платят ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь